Главная Породы лошадей Верховые Абиссинская лошадь
Рейтинг: 11111 views 2 890 Абиссинская лошадь

Абиссинская лошадь

               
           
           

Такой род, как абиссинская лошадь, уходит своими корнями в Эфиопию (Африка). Именно на этой территории когда-то давно она была выведена. Исторические факты говорят о прямой принадлежности этих лошадей к роду арабских кровей.

Абиссинская лошадь на выгуле, фото
Абиссинская лошадь на выгуле

Характеристика

Внешне экстерьер лошади напоминает восточный тип, она имеет невысокий рост в холке – около 1,4 метра в среднем, но встречаются также особи немного выше ростом. Круп коня удлиненный, кость тонкая. Абиссинская лошадь очень изящная и грациозная, ноги её тонкие, средней длинны.

Масти, которые наиболее часто можно встретить, это белая, белая в яблоках, гнедая, рыжий окрас, вороная и пятнистая, а также реже встречаются и другие.

Абиссинский жеребенок, фото
Абиссинский жеребенок

Шерсть абиссинской лошади очень короткая и жесткая, она тяжело поддается повседневной чистке от грязи, поскольку рост волос «безалаберный» — имеет разные направления.

Эта лошадь прекрасно подходит для жизни в горах. У нее хорошо развита система органов движения, она готова к препятствиям, очень трудолюбивая и послушная. Также порода славится своей чрезвычайной верностью и выносливостью. Чаще всего, они и живут с людьми в горах, а также их можно увидеть на равнинах неподалеку от Красного моря.

История порода начала фиксироваться еще в 1861 году, по английским документам. Сегодня лошадь вне среды своего обитания принимает участие в разнообразных соревнованиях, демонстрациях и фермерских делах. Стоит отметить, что многие занимавшие призовые мест лошади в своей крови имели гены абиссинцев.

Рейтинг статьи:
Загрузка...
Добавить сайт в избранное
Если Вы хотите разместить свою информацию в этой или другой статье - обращайтесь, обсудим.

Есть вопросы? Задайте их нам Вконтакте

Поделитесь своим опытом в данном вопросе

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + шесть =

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-)